Сперматозойды сколько живут

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, сколько живут сперматозойды в теле женщины с момента эякуляции? Везде разная информация. Кто-то пишет 72 часа, кто-то говорит гораздо дольше. Спасибо Вам большое за ответ.
Добавлен: 26 ноября 2019 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-26 11:26
До 7 дней могут сохраняться в половых путях женщины
Платная консультация
Ya 2019-11-26 11:35
Доктор, спасибо большое. А если не в половых путях, а в матке? Почему тогда пишут до 72 часов? Немного не понятно где они живут тогда эти 72 часа)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-26 12:56
Матка так же половые пути. Просто некоторые за 72 часа погибают, некоторые в течении недели живут
Платная консультация
Ya 2019-11-26 12:57
Спасибо, доктор.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-26 13:20
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Татьяна 2023-10-08 16:50
А если сперма попадает в половых губах около в уретра и они могут ли добраться до влагалище и если попадает в влагалище то сколько там они могут жить если я девственница