Как наступает беременность?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Хочу задать вопрос, который интересует мою девушку уже длительное время. Девушке 18 лет, секса у нас не было, но присутствует петтинг и оральный секс. После каждого раза у неё дикое волнение по поводу беременности, задается вопросом не могла ли она забеременеть от смазки на пальцах или от остатков спермы. Я говорю, что такого быть не может, верит на какой-то промежуток времени, но потом снова задаёт подобные вопросы. Беременность сейчас ей не нужна, поэтому очень беспокоится, я ее понимаю, но не знаю как ей объяснить, что все хорошо?
Она и сама мне говорит, что понимает, как это глупо, но у неё паника вечная из-за задержки, хоть у неё всегда нерегулярный цикл и задержка в неделю и больше у неё всегда была(цикл может быть и 40 дней).
Я хочу, чтобы Вы дали ответ на этот счёт и успокоили хотя бы Вы, потому что у меня это получается не на долго. Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность от трения половых органов, от проникновения пальцами(если на них есть остатки спермы или смазки)? И если после того, как я кончу на неё и она все уберёт себя, то сперматозоиды попросту погибнут и ничего страшного от того, что она пойдёт мыться в ванную и что-то с ее рук стечёт/проникнет туда- ничего не случится? Просто задержка связана НЕ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ? это главный вопрос, который ее интересует.
Подскажите, пожалуйста, ответьте при каких обстоятельствах возможна беременность? Вы успокоите ее и я смогу ей это показать и сказать, что все хорошо? Заранее очень благодарю Вас.
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Рыбакин Владимир Иванович
сексолог-андролог 2021-10-13 17:35
Я уже отвечал на подобный вопрос, поэтому скопировал мой ответ и вславлю сюда:
"При таких условиях беременность невозможна. В женские половые пути обязательно должны попасть сперматозоиды. Причем должно быть еще одно условие, должна присутствовать там яйцеклетка или она должна появиться там не позднее чем через 72 часа. Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 72 часов, как и яйцеклетка, которая может ожидать там, после овуляции, сперматозоидов до 72 часов и затем погибает. Но нескольких сперматозоидов все равно недостаточно. Чтобы к ядру яйцеклетки проник один сперматозоид и слился с ядром, нужно разрушить оболочку яйцеклетки, которая разрушается ферментом, выделяемым сперматозоидами. Но для этого нужно фермента минимум от 300 000 сперматозоидов и только одному из них "счастливчику" повезет и он опередит своих собратьев и первым достигнет ядра яйцеклетки и возникнет новая жизнь. В Ваших условиях не только 300 000 сперматозоидов, но даже один не попал во внутрь. Задержки Ваши обусловлены Вашими переживаниями или гормональными нарушениями. Советую обследоваться у гинеколога - эндокринолога и у невролога. Всего доброго.
Могу к этому ответу3 добавить, что при высыхании сперматозоиды на Вагших руках мгновенно погибают. Если она пошла в душ и смыла сперму с живота, то они смоются водой в силу тяжести вниз. И еще, по закону физики, вода в силу более высокого осмотического давления внутри смермия, устремится через оболочку во внутрь сперматозоида, чтобы уровнять давление и раздуется от воды и лопнет, т. е. тоже погибнет. Только проникновение в половые пути женщины большой порции жизнеспособных сперматохзоидов и в благоприятное время, приведет к беременности. При таких условиях беременность невозможна. В женские половые пути обязательно должны попасть сперматозоиды. Причем должно быть еще одно условие, должна присутствовать там яйцеклетка или она должна появиться там не позднее чем через 72 часа. Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 72 часов, как и яйцеклетка, которая может ожидать там, после овуляции, сперматозоидов до 72 часов и затем погибает. Но нескольких сперматозоидов все равно недостаточно. Чтобы к ядру яйцеклетки проник один сперматозоид и слился с ядром, нужно разрушить оболочку яйцеклетки, которая разрушается ферментом, выделяемым сперматозоидами. Но для этого нужно фермента минимум от 300 000 сперматозоидов и только одному из них "счастливчику" повезет и он опередит своих собратьев и первым достигнет ядра яйцеклетки и возникнет новая жизнь. В Ваших условиях не только 300 000 сперматозоидов, но даже один не попал во внутрь. Задержки Ваши обусловлены Вашими переживаниями или гормональными нарушениями. Советую обследоваться у гинеколога - эндокринолога и у невролога. Всего доброго.
Ксения 2021-10-13 18:42
Спасибо большое за столько внятный и починяй ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-19 14:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ксения 2021-10-19 16:27
Спасибо! У девушки месячные пошли, так что все хорошо, ваши ответы ее успокоили!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-19 18:59
Пожалуйста, здоровья Вам.