Причины задержки

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд (вегето-сосудистая дистония)
Здравствуйте, уважаемый врач. У меня недавно был петтинг с молодым человеком через одежду, мы оба были в трусах, это происходило через одеяло, толщиной несколько миллиметров. Как утверждают друзья, люди, знающие об этом, говорят, что беременность невозможна, так как нужно проникновение и день овуляции (это происходило спустя три дня после неë). У меня задержка, кажется, что беременна, нервничаю. Последние три месяца появились задержки, возможно на это влияет стресс. А то, что происходит сейчас меня заставляет сильно переживать, на данный момент у меня много стресса. Внутри меня всë сухо, была парочка белых кремообразных выделений, но сейчас их просто нет. И при самоосмотре я надавила на сосок, оттуда вышла деловая прозрачная жидкость. Я записалась к специалисту, но не могу никак успокоиться, прошу, помогите
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Рыбакин Владимир Иванович
сексолог-андролог 2021-10-10 13:10
При таких условиях беременность невозможна. В женские половые пути обязательно должны попасть сперматозоиды. Причем должно быть еще одно условие, должна присутствовать там яйцеклетка или она должна появиться там не позднее чем через 72 часа. Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 72 часов, как и яйцеклетка, которая может ожидать там, после овуляции, сперматозоидов до 72 часов и затем погибает. Но нескольких сперматозоидов все равно недостаточно. Чтобы к ядру яйцеклетки проник один сперматозоид и слился с ядром, нужно разрушить оболочку яйцеклетки, которая разрушается ферментом, выделяемым сперматозоидами. Но для этого нужно фермента минимум от 300 000 сперматозоидов и только одному из них "счастливчику" повезет и он опередит своих собратьев и первым достигнет ядра яйцеклетки и возникнет новая жизнь. В Ваших условиях не только 300 000 сперматозоидов, но даже один не попал во внутрь. Задержки Ваши обусловлены Вашими переживаниями или гормональными нарушениями. Советую обследоваться у гинеколога - эндокринолога и у невролога. Всего доброго.
Алиса 2021-10-10 13:33
Спасибо вам за ответ, вы очень помогли! Всего хорошего вам!
Рыбакин Владимир Иванович
сексолог-андролог 2021-10-12 17:02
Хорошего Вам настроения