Частички спермы и вероятность беременности

Спрашивает: Артём
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос, за день до овуляции был половой акт с девушкой, был защищённый, пользовались презервативом.
Было три раза подряд, после каждого раза, я отходил в ванну и немного промывал пенис водой и немного протирал полотенцем, после чего снова надевал презерватив и занимался сексом. Волнует меня то, что могли остаться частички спермы на руках, и во время надевания презерватива попасть на него, если бы это случилось то была ли высока вероятность забеременеть? Сейчас задержка 10 дней, цикл не регулярный, в последнее время было много стресса, в связи с которым могла быть вызвана задержка.
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-12 22:31
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Артём 2020-11-13 20:12
То есть нужна полноценная эякуляция внутрь? Просто на следующий день должна была быть овуляция, а как говорят, можно забеременеть даже от малого количества сперматозоидов.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-14 09:36
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.