Спазмы в матке и кровь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 3-4 прекратилась регулярная половая жизнь, секс стал редким. Одновременно с этим появились болезненные спазмы в матке при возбуждении и особенно при клиторальном оргазме, проходит самостоятельно за пару минут, если промывать после душем внутри, то есть прожилки крови но не всегда, и если не промывать струёй, но не заметила бы.
В овуляцию и на 5-6 день месячных. Во время обычного секса дискомфорта и боли нет. Также мне кажется, что спазм не такой болезненный, если оргазм происходит во время обычного секса.
Месячные регулярные, без болей и сбоев, хорошо чувствую овуляцию.
Была у гинекологов, они как-то пропустила мимо ушей, инфекций нет, эндометриоз кто-то из врачей подозревает, кто-то не видит вообще, лечение не назначали. Сказали один раз, что есть маленькая миома, но такую не лечат, она не вредит (не знаю, как это).
Была эрозия с 19 лет, сейчас сама уменьшилась в размерах.
Сдавала онкомаркеры тоже все в норме, цитология в норме.
Но боли никуда не уходят. Стала замечать, что если секс регулярно происходит, то боли меньше, может конечно мне кажется. Что может спровоцировать такие спазмы и слизьс кровью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 12:06
Здравствуйте. К сожалению, это один из вопросов, который стоит решать очно.
Во-первых, необходим осмотр шейки матки. Возможно, спазмы и болезненность дает именно она (там много нервных окончаний). Она же может давать и слизь. Если такие боли более интенсивны во время овуляции, то, возможно, яичники. Если они, к примеру, расположены рядом с маткой или за ней.
Платная консультация
Марина 2020-04-15 12:09
Яичники действительно расположены близко к матке. Но почему появляется кровь?
К сожалению ни один точный осмотр не дал ответ мне на этот вопрос: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 12:10
Марина, написала Вам - нужно видеть шейку. Может быть, на ней сосуд так расположен, эрозия есть или еще что-то. К сожалению, мои возможности ограничены экраном
Платная консультация
Марина 2020-04-15 12:11
И боли именно во время возбуждения и секса без проникновений: (Спазм чётко по центру.
Марина 2020-04-15 12:12
Ок. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 12:13
Будьте здоровы. Извините, что не помогу бОльшим.