Спазмы сосудов и онемение ног

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. болезнь Лайма. Рефлюкс гастрит. Тахикардия, спайки в кишечнике.
Здравствуйте, имею хроническую болезнь Лайма. Стали беспокоить, изжога, одышка, головокружение, сердцебиение, боли в мышцах, проблемы с суставами, слабость, быстро утомляюсь, есть ощущение покалывания и онемения в пальцах вне холода, после стресса или волнения, например. Сегодня волновалась, спазм в груди, шее, головокружение, побелели пальцы ног и кололо иголочками. На пальцах рук иногда бывают высыпания. Мелкие пузыри с водянистой жидкостью. Есть светобоязнь. Зрение плывет.
Сдавала анализ на АНА. 1/320 грануляцитный тип свечение. Антитела на ацетилхолин и кфк в норме.
Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить на аутоимунные болезни. Очень тяжело нормально жить, спазмы могут быть и на улице. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-26 11:57
Ангелина! Если у вас хронический боррелиоз и есть такие жалобы, которые вы указали, тор вам следует пойти осмотр у врача инфекциониста и невропатолога. Получить у них рекомендации по лечению на данный момент. Анализы сдавать требуется только те, которые вам назначат эти 2 специалиста. Другие анализы вам сейчас не нужны.
Платная консультация
Ангелина 2023-07-30 16:08
Спасибо, я уже обратилась. Назначили МРТ головы. Вопрос задавала ревматологу, потому что есть синдром Рейно и антинуклеарных антитела повышены. Вопрос просто на вас перебросили (аутоимунное может быть не связано с перенесенных лаймом. Суставы болят лет 15. Спасибо за ваши рекомендации.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-30 18:27
Ангелина! Пожалуйста, здоровья Вам.