Спазм желудка

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале 2017 года у меня был первый спазм желудка, скорая сделала укол спазмолетик и всё прошло, но теперь это переодически повторяется. Чувствую себя хорошо ничего не беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 15:23
Здравствуйте, Юрий! Для уточнения причины спазмов (может быть заболевание желудка, желчного пузыря) нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. По результатам провести плановое лечение. При спазмах можно принимать антациды типа фосфалюгеля 1 пакет и спазмолитик типа но-шпы 1 табл или бускопан 1 таблетку.