Спазм сосудов

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. У меня состояние такое вот в мозг как будто не идёт кислород, спазм как будто, ощущение в голове что потеряешь сознание или отключишься, а в теле наоборот тревога. В этот момент если лежишь то хуже, приходится ходить по квартире туда сюда Я заметил что эти симптомы проявляются только в Момент магнитных бурь и резких перепадов погоды. Помогает только временно валидол, крепкий чай, и мокрая тряпка на лице. Давление в эти моменты в среднем от 108 до 120 на 78-80, а пульс от 90 до 100. Это очень похоже на спазм. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? У меня Вегетососудистая дистония с 20 лет стоит диагноз. УЗИ сосудов шеи и мозга а так же МРТ мозга в норме. Если потребуется скину результаты.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-17 16:06
Максим доброго часа

Ваши жалобы в рамках всд

Лечение должно быть комплексным: проработка отношения к болезни, эмоций, мышления, техники расслабления, выработка стрессоустойчивости и многое другое

Всех благ!