Вибрация в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!У меня такая же проблема, в голове происходит непонятное ощущение вибрации с легкой, противной тошнатой, особенно это проявляется при ходьбе, а так же в лежачем положении как будто бы на волах качает. Но все это хочу заметить у меня происходи в течении примерно трех лет и только в зимнее время года, в теплый период времени такого не наблюдаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-20 05:18
Здравствуйте.

Чувство вибрации в голове чаще всего происходит при сужении или спазме сосудов мозга или шеи. Кровь по таким сосудам проходит с шумом, как в ручейке, и ощущается, как вибрация. Вам необходимо обследоваться - МРТ мозга с осмотром сосудов головы, УЗИ сосудов головы и шеи. Также такой симптом встречается при вегетативных расстройствах, когда из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм сосудов мозга или головы.
Платная консультация
Ilya 2023-10-29 01:08
Здравствуйте я хочу спросить в каком возрасте это происходит мне 15 и у меня та же проблема
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-12-09 06:34
Здравствуйте. При спазме сосудов может быть в любом возрасте.