Спазм и удушье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже 2 года мучают периодически приступы удушья. Резко царапает чуть ниже горла, появляется желание кашлять (если кашлять то будет еще хуже) и происходит спазм какой то - удушье. Никаких шумов, свистов. Длится около минуты. Немного помогает кортизон под язык, но в последние приступы облегчения особо не было. Сразу бегом в горячий душ и тогда легче. Очень измучалась, не знаю что делать. Помогите пожалуйста хотя бы понять что это! Чуть ниже горла спазм это что? Трахея? Огромное спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, вы обращались с данными симптомами к терапевту, скорее всего проблема лежит ниже уровня лор органов. Приступы возможны если есть какие-то проблемы в гортани, например новообразования.
Обращались ли вы к лор врачу?
Ольга 2019-05-03 22:59
Спасибо Вам за ответ! Да, но врач просто осмотрел ротовую полость и сказал все нормально.
Хотелось добавить, что приступы происходят с ужасным ощущением сухости во рту и чаще они бывают когда в городе большая загазованность.

Спасибо больше
Возможно аллергия на не благоприятную экологическую обстановку
Остались ещё какие-то вопросы?
Ольга 2019-05-03 23:21
Вот и я так думаю. В ужасе от французских врачей, которые кроме валерьянки и вентлоина ничего не предлагают, собираюсь на Родину этим летом, чтобы обследоваться, так как снизилось качество жизни. Благодарю вас за уделенное время!
Пожалуйста, здоровья Вам.