Спайки и выделения через пол года после экстренного КС
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Всд
Здравствуйте.
У меня почти 7 месяцев назад было экстренное КС.
В три с половиной месяца после него появилась первая менструация, потом была ещё одна в 4,5 мес Затем следующая через 2 месяца, примерно в 6,5 мес. Через неделю после начала месячных болело место шва с левой стороны, день где-то. На УЗИ в 3 месяца мне сказали, что левый яичник будто немного приклеился, но это не критично, сейчас пока УЗИ не делала, не знаю что там.
Через две недели после менструации появились коричневые мажущие выделения и резкий запах. Что это может быть? Какие обследования мне следует пройти?
И подскажите пожалуйста, если слева образовалась спайка, то её нельзя вылечить медикаментами, это только хирургическим путём решается?
Заранее спасибо)
1 ответ
Добрый день.
Из за одной спайки, если она даже есть, нет необходимости делать операцию.
Препаратами лечение спаек очень сомнительно.
Относительно таких выделений, то очень часто это проявление эндометриоза.
Рекомендую повторить УЗИ, а лучше сделать МРТ.