Спайка влагалища и роды
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Первые роды были путем КС в 41,4 недели (отсутствие родовой лечтельности) + ост 1 ст. + относительно крупный плод. После КС появились болезненные ощущения во влагалище во время секса, гинек. Осмотра и узи. Боль всегда локализована в определенной области на обределенной глубине. Подозреваю, что это спайка, по узи ставили спаечный процесс. Сейчас 2ая беременность. Я склоняюсь к КС, но мой ак-гинеколог говорит, что сейчас сами рожают после КС. Какой способ родоразрешения целесообразно выбрать при данных показателях? Возможны ли вообще ЕР при спайках во влагалище? Какие есть риски? И как быть если спаечный процесс не утвержден дианозом врача, могуть ли отправить на ЕР с болезн. Ощущениями во влагалище неизвестной этиологии?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 18:13
ЗДравствуйте! Лушче не рисковать и делать кесарево сечение. Заодно вам и спайку уберут, которые выдели по узи.