Спасите, лысею(

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Точно не знаю
Здравствуйте, уважаемые доктора! Почти облысела. Помогите пожалуйста советом. Возможности посетить доктора нет. В виду сильной занятости на работе, а выходные доктора тоже отдыхают. Год назад, выявили камень в почке 1 см, в связи с чем делали 3 КТ, ставили стент, (под наркозом) , несколько рентгенов + с контрастом, и наркоз при удалении камня и стента. Спустя какое то время. Стала замечать что очень сильно редеют волосы. До этого тоже выпадали. Но не на столько сильно. Что я осталась почти лысая (Были на ногтях белые точки. Слышала, что это свидетельство нехватки витаминов, но не принимала, на данный момент купила "Компливит" буду пить. Но ещё проблема в том, что если не помыть голову 2 дня. Она начинает чесаться. При этом под ногтями остаётся кожа, не сухая а как после купания. Когда можно лишнюю кожу в катушки скатать(не знаю как объяснить:) . (стараюсь частым мытьём голову не баловать, раза 2 в полторы недели) На голове появилась перхоть. Но она и раньше была. Но чтоб так лезли волосы. Ни ко гда! Прилагаю 3 фотографии, после мытья. После сушки и в увеличенном виде через приложение в тел. "лупа". Подскажите пожалуйста. Каким можно при паратом обрабатывать кожу на голове. Чтоб хоть немного заколосилось?) Заранее огромное спасибо за отклик на мою беду! Очень жду рекомендации!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 23:48
Здравствуйте, Елена!

Очень желательно обследоваться!

Нужно сделать: УЗИ ЩЖ, тиреотропный гормон, ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, Ферритин.

Сможете?
Елена 2019-09-04 01:17
Добрый вечер! К сожалению не могу, поэтому и пишу на сайте с просьбой назначить хоть какое-то лечение Раньше часто сдавала на гормоны ЩЖ. всё в норме, сахар тоже, остальные анализы даже не слышала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 11:35
Елена!

Для адекватного лечения нужно обследоваться в первую очередь!

Это может быть сигналом о проблемах внутри организма!

+ Имеют значение стресс, усталость, недосыпание!

Используйте пока

Раствор миноксидил 2% по инструкции 2 раза в день до 6 мес

Поливитамины с железом, цинком и биотином по инструкции 1 мес

Найдите время для обследования!

Берегите себя!
Елена 2019-09-04 11:39
Огромное спасибо!