Совместный прием бактериофагов и пробиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать бактериофаги в один день с бифидобактериями? Прочитала, что пробиотики повышают кислотность ЖКТ, а бактериофагам это не нужна повышенная кислотность. Подскажите, так ли это. И если в один день можно пить пробиотики и фаги, то какой промежуток по времени должен быть между фагом и пробиотиком. ?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 7 января 2021 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-01-07 12:02
ДОбрый день.

1. назначением бактериофагов должен заниматься врач. И он же должен прояснить эти моменты.

2. ПРинимать в один день можно. Выдерживать от 30 минут и больше.
Платная консультация
Ирина 2021-01-07 12:24
Спасибо.