Совместное применение Альмагеля А и антивирусных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, на фоне приёма антивирусных появились боли в желудке. Включила применение Альмагеля А, чтобы защитить желудок, всегда хорошо помогает. Подскажите, как применять Альмагель А и антивирусный препарат, какие промежутки времени? Имеется хронический гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-04 08:32
Марина! Укажите название противовирусных препаратов, которые вы принимаете.
Платная консультация
Марина 2021-01-04 09:29
Добрый день. Начала с арбидола, но с первого применения появились боли в желудке, не стала связывать их с арбидол ом, вообщем пропила два дня и отменила курс, решила приобрести инговерин, всегда им лечусь и терапевт его назначает для лечение вирусных заболеваний, просто перед праздниками не смогла попасть на приём к врачу, да и обстановка сейчас такая, поэтому решила лечиться сама. После приёма инговерина тоже заметила покалывание в желудке, позже узнала, что любое антивирусное может вызывать раздражение слизистой, раньше с этим не сталкивалась. Вообщем решила пропить курсом альмагель1пакет*2 раза 5-7 дней и эхинацею с витамином C в саше пакетиках, а приём антивирусных отменила. Т. К имеется хр гастрит, боюсь вызвать обострение. Подскажите, всё ли правильно я делаю, как ещё восстановить желудок? Альмагелем А тоже боюсь увлекаться, тк имеется хронический запор, а он слышала провоцируют. Посоветуйте, пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-08 14:18
Марина! Если у вас признаки ОРЗ или ковида19, то противовирусные следует принимать. К лечению добавляйте к. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Фосфалюгель по 1 пакету перед едой 3 раза в день. Курс 7 дней.