Боли, в желудке, появилась отрыжка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, меня зовут Сергей. У моей бабушки проблемы с желудком. Раньше она просто говорила о них, а теперь говорит громко). Сегодня свозил ее на ФГС. Идти к врачу и сидеть с бабушкой в очереди нет ни времени не финансов, потому что все платно у нас в городе, а она из деревни. Ни каких лекарств для желудка не пьет. Недавно поставили сердечную недостаточность, поэтому пьет таблетки - дигоксил, кардиомагнил, карведилол. Еще пьет эналаприл и верошпирон. Очень хотелось бы с Вашей помощью узнать, какие таблетки и препараты ей нужно пропить, что бы убрать эту проблему, описанную в исследовании. Заранее благодарен, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 19:58
Сергей! Отмените прием препарата кардиомагнил. Он провоцирует развитие эрозий. Сейчас нужно будет принимать капсулы Омепразол 20 мг в 7-00 и 19-00. Курс 2 недели. Затем продолжить прием только в 7-00. Курс 2 недели. Таблетки Де-нол по 2 шт. За 30 минут до еды. Утром и вечером. Курс 4 недели.