Совместимы ли препараты, не знаю можно ли выпить

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли совмещать такие препараты, как метранидазол и аскофен? Я пью курс метранидазола и снизилось сейчас давление, болит голова. И вот думаю можно ли аскофен и через пару часов другие таблетки
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 сентября 2018 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-01 20:24
Здравствуйте!
Между этими двумя препаратами есть негативное взаимодействие, которое может снижать их эффективность или усиливать токсичность для организма.
Света 2018-09-01 21:44
А что тогда можно выпить, чтобы повысить давление? Есть цитрамон. Но это схоже с аскофен от. Я пока ничего, кроме метронидазола не пила.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-01 22:19
Попробуйте выпить черный или зеленый чай.
Они совместимы с метронидазолом.
Света 2018-09-03 10:19
Скажите, можно выпить супрастин? Пошла скорее всего аллергия на метронидазол. Высыпания какие-то
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-03 12:20
Препаоаты совместимы, можете принимать.