Совместимость препаратов и постановка лечения

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический г. дуоденит с рекв. Описторхоза
Добрый день.
Дело в том, что я лечусь от хеликобактер пилори и мне нужно узнать: правильно ли я принимаю лекарства, или нет? Если ответ отрицательный, то пожалуйста, поправьте меня немного.
Благодарю вас заранее!
Врач прописал лечение следующим образом:
1. Диета
2. Алмогель А (10мл 3р. день)
Я пью его в 07: 00; 15: 00; 23: 00
3. Метронидазол (0.5 мг 2 р. день)
Утром пью вместе с Алмогелем А. Возникают сомнения их совместимости. Скажите, если Альмогель уменьшает эффективность Метронидазола, то при 8 дневном лечении в таком духе удастся ли мне избавиться от инфекции и продолжать дальше, или нужно поправить лечение?
4. Клацид (500 мг 1р. день)
Пью только в 19: 00 до еды за 30 минут и потом после еды добавляю метронидазол (без алмагеля а)
5. Омез (1 капсула в день)
Пью в 07: 00 за 30м до еды вместе с Алмагелем а
6. Бифиформ (3 капсулы в день)
7. Денол (3т. день за 30 мин. До еды и 1 на ночь)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 ноября 2021 года

2 ответа

Даниил 2021-11-10 15:28
Могу ли я затянуть этот же курс лечения ещё на 4 дня? Врач сказал принимать препараты 10 дней
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-10 19:09
Здравствуйте!
В одном из справочников указано, что при одновременном применении, Алмагель может уменьшить терапевтический эффект Метронидазола, поэтому необходим временной интервал между приемами не менее 1– 2 ч.
Остальные препараты совместимы.