Совместимость витаминов D3 и компливит сияние

Спрашивает: Аиша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, ввиду сухости кожи уже давно, решила попить витамины, почитала в интернете, какие необходимы для устранения данной проблемы. Остановилась на "компливит сияние". Живу не в солнечном городе, витамина Д тут тоже не наберешься, вместе с этим решила взять D3 от Real Caps в дозировке 600 МЕ. Суть моего вопроса заключается в следующем: можно ли принимать их вместе? Или лучше по-отдельности
Для удобства прикладываю состав компливита в фото. Состав Д3: Масло растительное рафинированное, витамин D3, желатиновая капсула (желатин, агент влагоудерживающий глицерин, вода, консервант бензоат натрия, ароматизатор пищевой "Этилванилин").
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-16 12:12
Добрый день.

сухость кожи часто - дефицит простой чистой воды, жиров, нарушение усвоения жиров (ДЖВП и т. д).

данной сочетание возможно.

дефицит вит Д - сдать анализ и дозы рассчитывать исходя из результата.

Состав вит Д мне не нравится. БОльше предпочитаю детримакс бэби - только вит Д и триглицериды.