Совместимость тауфон, солкосерил и люминокап

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у девочки миопия 2 степени (очки -6). После обследования глазного дна врач назначил солкосерил гель по 1 кап на ночь 1 месяц, тауфон по 2 капли 2 р/день 1 месяц, люминокап по 1шт 3 р/д 1 месяц. Не навредит ли это лечение? Т. к по инструкции препараты противопоказаны до 18 лет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, все эти препараты можно применять ребенку. То, что они запрещены детям - это лишь на бумаге. Мы применяем данное лечение достаточно широко. Это связано ч тем, что проводить перед нотификацию препарата слишком дорого и долго. Это не выгодно.