Совместимость препаратов ципралекс и цикловита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, пролактинома
Здравствуйте, принимаю ципралекс, длительно 10 мг утром (после ковида тревога, панические атаки, плохой сон, накручиваю себя). Наблюдаюсь также у эндокринолога и гинеколога, им я не говорю о посещении "другого" и врача. Общественности не нужны такие подробности.
Эндокринолог приписала Дюфастон, Цикловиту и Достинекс, достинекс и дюфастон знаю, что можно принимать с ципралексом, а вот за цикловиту не могу найти никакой информации. Ципралекс очень серьёзный препарат и я очень серьёзно отношусь к рекомендациям врачей, поэтому изучаю, сравниваю препараты. Подскажите, совместимы ли ципралекс и цикловита?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-30 06:02
Здравствуйте!

Препараты сочетаемые, только разводите их по времени в час.
Платная консультация
Анна 2022-11-01 11:29
Спасибо Вам, доктор!
Анна 2022-11-20 23:01
Здравствуйте доктор и вот я вернулась. Я продолжаю принимать ципралекс, осталось недолго. Но заболел зуб. Так как внимательно изучаю препарата, прочитала, что ципралекс имеет обратный захват серотонина и в некоторых случаях его одновременное употребление с анастезией-смертельро. Что естественно меня напугало. Но я не совсем разобралась к какому виду относятся местные анастеьики. Подскажите пожалуйста, допускается ли местная, не внутривенная анестезия ультракаин или артикаин, на фоне приёма ципралекса 10мг 1 и в сутки.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-21 08:59
Здравствуйте!

Да, допускается и совершенно не опасна.
Платная консультация
Анна 2022-11-26 22:49
Спасибо доктор❤️