Совместимость препаратов при кандидозе
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Был поставлен диагноз кандидоз, пройден курс ливарол и итроканазол внутрь, безрезультатно, затем назначен полиженакс. К сожалению данное лечение результата не принесло. Сейчас назначен курс нистатин 500000 ед внутрь и вагинально ливарол или полиженакс. К сожалению нистатин найти в аптеках не удалось, чем можно его заменить и есть ли смысл снова применять ливарол или полиженакс, если оба препарата применялись в течении последних 2 месяцев? Или же следует заменить их другими препаратами? В настоящее время болею ковидом. Спасибо!
2 ответа
Добрый вечер, препараты нужно менять будет.
1) Флуконазол по 50 мг. Х1 р/д. 10 дней;
2) ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.