Совместимость препаратов при гастрите и дисбактериозе

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня хронический гастрит и дисбактериоз. Мне прописали лечение. Хотелось бы узнать можно ли одновременно принимать Линекс и Иберогаст. Просто в интернете написано, что Линекс нельзя совмещать с этанолом, который содержится в Иберогасте. И что может произойти, если один раз уже попробовали выпить лекарства вместе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-03 19:56
Здравствуйте, Марианна! Линекс нежелательно принимать вместе с алкогольными напитками, так как этанол вызывает гибель бактерий, входящих в состав линекса.
В иберогасте количество этанола минимальное, серьёзных изменений активности линекса не вызывает. Можно принимать в разные приёмы пищи, в этом случае действия на бактерии не будет.