Совместимость препаратов и их количество
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, невролог выписала пить стрезам 1 таб. / 3 раза в день от умеренной тревоги (месяц), комбилипен 1 таб. / 2 раза в день (месяц), на ночь карбамазепин 50 мг (7 дней) - это все от чувства стянутости лица с одной стороны и нервных тиков, а также утром я принимаю пол таблетки конкор кора уже три месяца от тахикардии. Скажите пожалуйста, допустимо ли такое количество лекарств? Или я себе могу какой-нибудь орган посадить? Совместимы ли данные препараты?
1 ответ
Здравствуйте!
Не очень удачное сочетание препаратов, но это моя информация, как провизора.
Карбамазепин может усиливать действие действие ЛС, угнетающих ЦНС, таких как Стрезам.
Совместное применение Конкора + средств, угнетающих ЦНС (Карбамазепин, Стрезам) может вызывать брадикардию (урежение пульса), угнетение дыхания, возможно коматозное состояние.
Об этом сказано в инструкции и не значит, что проявиться у Вас.
Наблюдайте за реакцией своего организма и консультируйтесь с лечащим врачом.
Такие явления хорошо убирает гирудотерапия, иглоукалывание, гомеопатия без побочных реакций.