Совместимость препаратов Бетагистин и Алмагель

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Такой вопрос: можно ли совмещать Алмагель и Бетагистин? Я пью Алмагель самый обычный за 15 минут до еды, потом ем, и сразу после еды пью Бетагистин (конкретно пью "Вестибо"). Можно ли так? И будет ли Алмагель уменьшать побочные эффекты от Бетагистина?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-29 15:55
Здравствуйте.

Лучше всего, если вы будете принимать Бетагистин через 1 час после еды.
Алмагель может затруднить его всасывание.
Алёна 2022-11-29 16:14
Я решила пить Бетагистин с едой, потому что в инструкции написано, что тогда побочек кишечных меньше будет. Надеялась на это. В инструкции к Алмагелю написано, что он тоже уменьшает побочные эффекты некоторых лекарств, поэтому и пила за 15 минут. На Бетагистин я так понимаю он не повлияет, да?