Совместимость ОК и Биотредина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, снижает ли БИОТРЕДИН действие противозачаточных таблеток Джес и Лея?
Можно ли их принимать одновременно? Необходимо ли во время приёма Биотредина использовать барьерные методы контрацепции?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 декабря 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-17 18:21
Здравствуйте!
Не нашла информации о негативном влиянии Биотредина на противозачаточные препараты.
Возможно у гинекологов есть информация из практики.
Но исходя из состава Биотредина, его компоненты не могут снижать контрацептивные свойства.
Анастасия 2020-12-17 18:24
Спасибо за ответ!