Лактофильтрум и ОК
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Снижает ли контрацептивный эффект препарат Лактофильтрум? В инструкции написано что принимать за 1 час до еды и лекарственных препаратов. Вчера выпила оральный контрацептив в 8: 00 утра, а Лактофильтрум в 9.30.
1. Скажите снизился контрацептивный эффект?
2. И ещё 2 дня назад я стала мазать наружно гель клиндовит, он может снизить контрацептивный эффект? Заранее огромное спасибо за ответ.
3 ответа
Здравствуйте!
Выше указанные препараты не влияют на контрацептивный эффект.
Клиндовит снижает действие Лактофильтрума.
Мария 2017-12-11 20:17
Спасибо, успокоили! Клиндовит и лактофильтрум вообще не совместимы?
Совместимы, но может быть снижение полноценного действия Лактофильтрум.