Совместимость, невынашивание
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня в 2018 году был выкидыш, в мае 2020 года случилась внематочная беременность, гинеколог посоветовала обратиться к генетику, у меня кровь 2 положительная, у мужа 4 положительная, подскажите пожалуйста, есть ли вероятность что у нас не совместимость?
1 ответ
Здравствуйте,
один выкидыш на раннем сроке не требует дополнительных обследований.
Внематочная не имеет никакого отношения к генетике, и является случайностью.
Никакой "несовместимости" не существует.
Группы крови не имеют ни малейшего отношения к наступлению и вынашиванию беременности.
Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию.