Совместимость метформина 850 мг и кардиомагнила 75 мг
Спрашивает: Юрий Владимирович Пшеничников
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Здравствуйте, В 2014 году перенес ишемический инсульт и был впервые выявлен сах. Диабет. Сейчас диабет компенсирован. Принимаю 1 раз 850 мг метформина и 75 мг кардиомагнила Недавно прочёл, что метформин с антикоагулянтами принимать нельзя. Проконсультироваться с врачом лично сейчас не имею возможности. Благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юрий Владимирович.
Метформин и Кардиомагнил можно принимать одновременно. Кардиомагнил не является антикоагулянтом.
С уважением, Надежда Сергеевна.