Совместимость Метформина и Индапамида

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Диагнозы: гипертония, метаболический синдром, диабет 2 типа. Принимаю по назначению Метформин лонг 750 мг. 1 раз в сутки вечером после ужина. От давления добавляют Индапамид ретард 1,5 мг. Утром. Случайно узнал, индапамид уменьшает или блокирует действие метформина. Как мне быть? Чем можно заменить метформин. От давления нужно принимать 3 препарата и не на все есть переносимость.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-05 10:56
Здравствуйте, Сергей.
Откуда у Вас такая информация? Вышлите мне ссылку на источник, пожалуйста.
Вам не нужно ничем заменять Метформин. Он совместим с Индапамидом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2021-04-12 07:44
Сергей 2021-04-12 07:46
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Отправил Вам Источник информации о совместимости метформина и индапамида.
Сергей 2021-04-12 08:02
Извините, Надежда Сергеевна, опечатка была.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-12 09:37
Эта информация не соответствует действительности. Рекомендовала бы читать инструкции к препаратам, а не сайты в Интернете.
Сергей 2021-04-13 04:08
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо за оперативное разъяснение. Учту Вашу рекомендацию по инструкциям. Здоровья, успехов Вам.