Прием сахораснижающих препаратов
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония
Здравствуйте, я принимаю инвокану 300 и метформин 850, но сахар 7.6 сдавала с вены, диабет 10 лет можно ли еще добавить диабетон. Или новонорм или какое нибудь другое лекарство, подскажите пожалуйста что можно и в каких дозах. Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
"Просто так" сахароснижающие препараты не назначаются, это как минимум непрофессионально, а как максимум -- опасно для Вас. Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Какой именно тип сахарного диабета у Вас диагностирован? Тип 2? LADA-диабет?
- Какими были наиболее свежие анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Какие ещё медикаменты помимо Инвоканы и Метформина Вы сейчас принимаете?
- Что с питанием (подробно)?
- Что с физической нагрузкой (подробно)?
- Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
- Что сейчас с уровнем гормонов щитовидной железы?