Совместимость Левокарнитина и Л-тироксина. АИТ, гипертиреоз влияние на беременность
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, год назад поставлен диагноз АИТ и гипертиреоз. Принимаю Л-тироксин 75 мг.
1. Могу ли принимать Элькар на фоне моих проблем с щитовидкой (Левокарнитин)? Совместимы ли?
2. Объем щитовидки на узи увеличен 13,9. Об этом стоит беспокоиться?
3. Чем грозит АИТ и гипертиреоз для здоровья в целом? Почему эти проблемы начались с щитовидкой именно сейчас. Раньше проблем не было с ней?
4. Каким образом эти диагнозы будут влиять на беременность? ) (она в планах). Дозировку во время беременности будут увеличивать?
5. Отразится ли на ребенке? Унаследует ли он это заболевание?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
Елена, пожалуйста, перечитайте мой ответ в другой переписке, который я дала Вам 3 дня назад: ссылка Этот ответ актуален. То, что Вы попросту оформили новый вопрос, ни на что не влияет.
Сайт предназначен для лаконичных ответов на предметные вопросы. Но не для продолжительных диалогов с детальными разъяснениями схем лечения, теоретических аспектов и так далее. Вы же обращаетесь ко мне под разными именами уже 10 месяцев. Это – совершенно другие затраты времени и усилий. Это – задача Вашего очного врача. Если Вы хотите, чтобы работу Вашего очного врача выполняла я – пожалуйста, Вы вправе выбирать. Но в таком случае консультации будут проводиться по стоимости моего обычного приёма в клинике (1600 рублей или 550 грн). Вносите оплату через платёжную систему сайта, переводите вопрос в приватный режим, и я буду отвечать на все Ваши вопросы в течение 24 часов.
С уважением, Надежда Сергеевна.