Совместимость фрукта и препарата

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Читал что грейпфрукт нельзя употреблять с некоторыми медицинскими препаратами. Вопрос грейпфрукт и метопролол а также грейпфрукт и кардиомагнил. Заранее благодарю за ответ. Большое спаибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Грейпфрукт не рекомендуется принимать вместе с варфарином, может снижаться эффект препарата. С кардиомагнилом и метопрололом можно.