Совместимость экоклав с нео пенотран и свечей диклофенак
Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит хр пиелонефрит хр гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач назначила экоклав 875+125мг, свечи диклофенак ректально, свечи нео-пенотран форте л, флуконазол 2таб 150мг однократно. Дело в том, что я не успев пройти лечение заболела двусторонним синуситом и терапевт также назначил антибиотик флемоклав такой же дозировки и синупрет таблетки. Так вот, можно ли совместить теперь лечение? Потому что антибиотик принимать и так нужно. В инструкции к диклофенаку противопоказания ринит. А в нео пенотран уже есть антибиотик миконазол. Не пойму именно по свечам что с чем можно совмещать и когда ставить. По гинекологии нужно вывести клибсиеллу и есть паравариальная киста и спаечный процесс в малом тату. Буду благодарна за ответ.
5 ответов
Добрый день, да, можно будет совместить всё лечение, единственное Экоклав не нужно будет принимать, так как Вы будете принимать Флемоклав.
Inna 2021-11-12 10:01
Спасибо большое, тогда вся схема будет выглядеть так: экоклав (состав тот же что и флемоклав), 2р в день по 1 таб., флуконазол 2 таб 150мг однократно, бифицин пробиотик 1р в день в обед, омепразол 2рд(без него болит желудок от антибиотика), синупрет по 2т 3рд, на ночь свечи нео пенотран л и диклофенак. Вроде все. Ещё в назначении был метронидазол 500мг, но у меня побочки от него, в свечах достаточно будет метронидазола?
Да, всё верно, не вижу необходимости ещё перорально принимать метронидазол, да, этого достаточно.
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.