Совместимость джес+ и урсосана

Спрашивает: Султанова Зарина Булатовна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, 25 октября была операция по удалению желчных камней и желчного пузыря, назначили пить один раз в день вечером урсосан, а я уже 3 месяца пью джес+ для лечения угревой сыпи. Прочитала, что контрацептивы снижают действие урсосана и могут вызывать желчные камни. Мне нужно прекратить пить джес+?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-01 11:32
Султанова Зарина! Урсосан следует принимать после операции 14 дней. Ферменты принимайте при пищевой нагрузке. На время приема гормона принимайте Карсил. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.