Совместимость амитриптилина и нпвп
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Головная боль после зчмт
Здравствуйте, уважаемые! Принимаю амитриптилин полгода из-за хронической головной боли. Сейчас необходимо принимать нпвп (подвернула ногу-воспаление), врач настаивает на целекоксибе или нимесиле на 7 дней. Знаю, многие нпвп не совместимы с амитриптилином. Подскажите, пожалуйста - могу ли я принимать эти нпвп или же чем можно их заменить для лечения ноги. Мой доктор затруднился ответить.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Вы можете принимать эти препараты совместным курсом на указанный период времени. Это не опасно.
Елена 2023-08-16 08:27
Пишут в инструкции, что одновременный прием может вызвать осложнения включая кровоточивость и язвенную болезнь желудка. Может есть альтернативные нпвп, которые можно принимать с уверенностью с аминотриптилином?
Принимать после еды лекарства и проблем не будет.
Это безопасный препарат вам назначен, высокоселективный.
Если сомневаетесь, то обращайтесь повторно к вашему лечащему врачу!