Совместимость АД и других лекарств

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, принимаю Цитапра (эсциталопрам) от тревоги и ОКР. В данный момент мне назначают Эутирокс, Фенибут и гормональные контрацептивы. Совместимы ли все эти препараты? И еще вопрос, каково взаимодействие антидепрессанта и алкоголя? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-30 21:10
Здравствуйте!

Препараты сочетаются, только разводите их по времени минут в 30-40.

Антидепрессанты с алкоголем, в принципе, не совместимы.