Совмещенный прием редуксина и л тироксина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, скачет давление.
Здравствуйте, у меня 4 месяца назад обнаружили гипотериоз. Назначили л тироксин 50. Месяц назад сдала анализы-гормоны пришли в норму. Но я продолжаю набирать вес. Обратилась к своему эндокринологу и она мне назначила редуксин. А я боюсь его пить. Ведь л тироксин мне никто не отменил. Можно ли совмещать эти 2 серьезных препарата.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-05 13:12
Здравствуйте, Елена.
Не могу знать, по каким стандартам работает Ваш эндокринолог, но препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению в связи с выраженным побочным действием. Их нельзя принимать никому.
С уважением, Надежда Сергеевна.