Сотагексал и анаприлин совместимость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы
Здравствуйте, мой диагноз фибрилляция предсердий пароксизмальная. Принимаю сотагексал в дозировке 80 мг, утро, день и вечер по 40 мг, получается три раза в день. Сегодня на работе началась тахикардия, я приняла чайную ложку корвалола и 5 мг под язык анаприлина, стало легче. Утром принимала таблетку сотагексал. Я не пойму, сотагексал не держит ритм сердца? Подскажите пожалуйста возможно применение обоих этих препаратов? Может не надо было принимать анаприлин? Все две эти недели давление нижнее сердечное держится в пределах 100/85, 130/ 100. Пульс в пределах 85: ударов в минуту. Что делать не знаю. Врачей в поликлинике нет, спросить не у кого. Хуже себе не сделаю? И как мне дальше быть если опять тахикардия начнётся? Вызывать скорую? Пожалуйста ответьте на вопрос, я очень жду вашего ответа. Анаприлин даже давление сердечное понизил
Теги: анаприлин с сотогексалом, можноли принимать анаприлин и сотогексал вместе, сотагексал и анаприлин совместимость можно ли вместе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

23 ответа

Здравствуйте у вас мерцательная аритмия?
-1
Платная консультация
Елена 2022-02-22 12:52
Здравствуйте, да
Елена гормоны щитовидки у вас в норме?
Платная консультация
Елена 2022-02-22 18:31
Нет. ТТ-г 4.75. А Т3 и Т4 в норме
Елена давно сдавали анализы эти?
Платная консультация
Елена 2022-02-23 07:14
Нет, недели три назад. Могу приложить холтер, делала 1 февраля 2022 года. Не могу пить сотагексал, он не понижает вообще сердечное давление. Постоянно 85, 90, а то и 100. Пью анаприлин, после него намного лучше. Сегодня всю ночь не спала, пульс 65, а сердце билось вот-вот вылетит, что происходит не понимаю. Может мне перестать принимать сотагексал а пить анаприлин? Даже после корвалола легче становится. От сотагексала уже внутри всё органы болят, есть не могу, после еды начинается жжение в области сплетения. Что делать? Может абляцию? Прикладываю фото холтер, помогите пожалуйста????????????????
Елена 2022-02-23 07:16
Елена 2022-02-23 07:17
Елена 2022-02-23 07:18
Елена в принципе можно и отменить сотагексал, можно попробовать РЧА, но эффективность ее при мерцательной аритмии 50%, антикоагулянты вы принимаете?
Платная консультация
Елена 2022-02-23 17:16
Да но только клопидогрел и 75 мг трлмбитала в ночь, а клопидогрел днём. В смысле 50% что лучше станет? Амиодарон нельзя он понизил функцию щитовидной железы, а других лекарств нет больше? Здесь получается три в одном, и щитовидка, и климакс (только начался) и аритмия. Это что то! Каждые два часа накрывают приливы, это ужасно. Как дальше буду выжить не знаю. Что ещё посоветуйте?
50%что прекратятся приступы, а почему не принимаете антикоагулянты?
Платная консультация
Елена 2022-02-23 17:21
Нет таких денег, з/п 14.000. Негде взять. Поэтому
Елена 2022-02-23 17:26
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста, можно принимать анаприлин или нет?
Елена 2022-02-23 17:33
Я прочитала внимательно инструкции по сотагексалу и выяснила, что по моему диагнозу он абсолютно не подходит. Зачем тогда мне назначил мой кардиолог. ? Анаприлин слабый препарат? Как лучше мне поступить?
Елена самые лучшие антиаритмики при вашем диагнозе это как раз сотагексал и амиодарон, но если они не подходят, можно попробовать вам перейти на беталок ЗОК 50 мг утром
Платная консультация
Елена 2022-02-25 07:54
Здравствуйте, а почему тогда мне мой врач кардиолог не назначил такие таблетки? Хотя он работает у нас всего три года. Он лечит по интернету. И что мне стоит попробовать эти таблетки? А если не подойдут, что тогда?
Елена не могу сказать почему, но стоит попробовать
Платная консультация
Елена 2022-02-25 17:49
Спасибо огромное Вам за помощь и внимание! Очень Вам благодарна! Буду делать.
Елена всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Елена 2022-02-26 05:25
Хорошо, оставлю отзыв,
Елена, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!