Сосуды? Я умираю?
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Очень рассчитываю на ответ:) В последнее время начала замечать покалывание в лобной части головы в мало-мальски нервных ситуациях - если резко нужно повернуться, стул качнется или другое. Со временем это покалывание начало приносить дискомфорт. Началось это не так давно, около 2-3 недель назад, сначала не очень обращала внимание. Я учусь в 11 классе, много подготовки к экзаменам, приходится много работать за компьютером- может ли это влиять? Что это может быть? Не знаю даже, к какому врачу идти, а интернету не хочется доверять. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Даша.
Скорее всего, это невротическая реакция, но нужно исключить соматические проблемы.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.