Сосуды головы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, эхо признаки повышения сосудистой резестентности в бассейне передней мозговой и базилярной артерии
Добавлен: 20 февраля 2022 года

4 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-20 16:29
Здравствуйте, это обсолютно не страшно и не несёт угрозы жизни и развитию ребёнка, причин для беспокойства нет. В целом показатели все в норме. Просто повышен кровотока в стенках, это может быть вследствии крика ребёнка, его возбуждения
Вера 2022-02-20 17:25
А если она спала во время процедуры? Спасибо большое за ответ ваш
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-21 13:30
Как говорят известные детские нейрохирурги - главное, что кровотока там есть!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-21 13:32
Узи это субъективный метод, он показывает что кровотока есть, нарушений явных нет, все сосуды работают!