Сосу палец в 18 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Мне 18 лет и я до сих пор сосу палец из-за этого мне не могут поставить брекеты. Как говорила моя мама, то когда я была ещё в животе, она очень много нервничала. Также я заметила, что раньше я сосала палец, когда успокаивала себя, а щас делаю это постоянно. Еще я постоянно все считаю, перепроверяю по 100 раз. Я уже не знаю что и делать, Может нужно идти к психотерапевту? Это какая-то болезнь? Подскажите пожалуйста, я уже не знаю что делать, мне просто стыдно.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-03 13:39
Здравствуйте, Анна!

Да, обсудите ситуацию с врачом психотерапевтом - проблема может иметь невротическую природу.
Платная консультация
Анна 2022-01-03 14:20
Спасибо! А это невротическое состояние это опасно? Это просто расстройство или болезнь?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-03 14:33
Нет, не опасно. Как правило, в основе проблемы лежат особенности личности, черты характера.
Платная консультация
Анна 2022-01-03 14:47
Спасибо Вам!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-03 14:49

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Анна 2022-01-03 21:55
И вам здоровья)