Состояние тромбоцитов в крови
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 74 года.
Здравствуйте, Александр Борисович. Предоставляю Вам скрины моих анализов и прошу по возможности внести
ясность по показателю тромбоцитов. Как видно, все остальные результаты близки к идеальным для моего возраста
74, а точнее 75 лет через полтора месяца. Но состояние тромбоцитов меня настораживает и пока что нигде я не слышу
конкретных рекомендаций для улучшения положения, тем более, что их количество растет.
В феврале 2020 года показатель тромбоцитов был 376, СОЭ по Панченкову - 12 мм/ч, а как я понимаю, увеличние количества тромбоцитов создает предпосылку для возникновения тромбов. Спасибо.
С уважением.
Александр.
С уважением.
Александр.
2 ответа
Здравствуйте.
От лечения воздержитесь. Для уточнения сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. При их превышении уровня в 400 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.