Состояние пьяной головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипотиреоз
Здравствуйте, Добрый день, уважаемые врачи. Прошу помощи, примерно месяц со мной происходят какие то странные вещи, голова какая то как пьяная, как бы кружится но не кружится, то есть предметы вокруг меня не вращаются. Состояние какой то амебы, лишний раз не хочется ничего делать, в положение лёжа все прекрасно. Эти ощущения иногда пропадают и несколько дней ничего не беспокоит. Так же заметила, что левая щека как будто "немеет" (пишу в кавычках, т. к. чувствительность сохранена и это какое то странное чувство). Перед тем как все это началось несколько раз была сильнейшая головная боль, один раз то дошноты. Понимаю, что нужно очно показаться врачу, но к невролог у не попасть отпуск, а к платно у идти нет сейчас возможности. Поэтому прошу помощи у вас, что это может быть и какие анализы и обследования стоит пройти. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-13 16:34
Здравствуйте.

В плане до обследования в первую очередь рекомендую вам пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи.
А также затем МРТ головного мозга.
Екатерина 2021-08-13 17:06
Спасибо за рекомендацию. Так же хотела добавить, что иногда бывают как бы мурашки по голове и телу. Страдаю так называемой всд. Скажите с чем вообще такое состояние может быть связано. Что то страшное?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-16 19:09
Это не страшно. Опасности для жизни нет.
Такова особенность функционирования вашей вегетативной нервной системы