Состояние после удаления тератомы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, 15 января была лапароскопия, удаляли дермоидную кисту на правом яичнике. Сегодня сделала узи, фото прилагаю. Также прилагаю фото протокола лапароскопии. Сейчас уже второй месяц сижу на Линдинете 20. Иногда немного ноет правый яичник. Смутила фраза в УЗИ- близко к капсуле участки повышенной эхогенности. Врач узи ничего про это не сказал, просто сказал, что все хорошо. Подскажите, действительно ли все хорошо по узи? И что значит эта фраза? Переживаю просто, хотелось бы послушать Ваше мнение. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-04 06:17
Здравствуйте! По узи норма.
По описанию - норма после рперации
Платная консультация
Дарья 2022-03-04 06:46
Маргарита, спасибо за быстрый ответ!
И вот эти ноющие боли справа - тоже норма, правильно?
Летом планируем ЭКО. Потом только перед ЭКО имеет смысл еще раз сделать УЗИ, верно?