Состояние после тонзиллэктомии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: До этого 10 лет были частые ангины.
Здравствуйте, мою дочь прооперировали по поводу тонзиллэктомии 9 суток назад. До сих пор беспокоят сильные боли в горле, прострелы в уши, головные боли, боли в подчелюстных лимфоузлах. Дексалгин внутримышечно снимает боль только на 4 часа, кетопрофен вм на 6 часов. Практически не может не пить, не кушать. Антибиотики прокололи 7 дней. После дексаметазона 8 мг фибрин провис, потому что спал отёк. Там где фибрин сошел темно синие раны. Когда пройдет эта нестерпимая боль?
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.

Обычно реактивное послеоперационное воспаление стихает в течение 7-10 дней.
Но может беспокоить до месяца. Некоторое время и рубы могут беспокоить. Все зависит от техники выполнения операции, насколько она была травматична.