Состояние после розеолы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь! Дочь болеет розеолой, сегодня 6-ой день заболевания. Сыпь появилась позавчера вечером и сегодня уже бледнеет. Температура со вчерашнего дня нормальная. Проблема в том, что везде пишут, и врач нам сказал, что с появлением сыпи ребенок должен себя хорошо чувствовать, но в нашем случае это не так. Несмотря на температуру 36,6 и отсутствие каких-либо признаков других заболений, дочь плачет и капризничает днем и ночью, практически ничего не ест и все время хочет спать. Анализы крови и мочи тоже в норме. Что может быть с моим ребёнком? Может ли быть такое состояние после розеолы? И когда оно прийдет в норму?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, да, такое может быть. Пригласите доктора для повторного осмотра ребёнка для исключения осложнений. Предлагайте чаще питье, свежие фрукты. Состояние нормализуется, нужно немного времени.
Анна 2021-07-13 12:06
Большое спасибо за быстрый ответ. Наберусь терпения!