Сопли у 7 месячного ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 7 месяцев. Начались сильные выделения из носа. Ребёнок еле дышит. Приходится каждый час отсасывать сопли отсосом. Ночью не может спать. Кряхтит. Плачет. Слышно Как ей эти сопелки не дают спать. Промываем носик физраствором, вливаю и через минуту отсасываю. Но все это не очень помогает. Скажите пожалуйста что ещё можно сделать чтобы облегчить ее состояние. Чтобы ребёнок хотябы немного поспал и дышал. Сопли но бесцветные, то желтые.
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-17 10:03
Здравствуйте! Продолжайте очищать нос от выделений, затем промывайте солевыми растворами (Аква Марис, Хьюмер или др.). При выраженной заложенности носа по 1-2 капли в каждую половину носа Назол беби (но не больше 3-4-х дней!).