Сопли из глаза при сморкании

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. У дочки дня два нос заложен, називин капала один раз в день, с утра капну- день хорошо дышит. Других симптомов болезни нет. Сегодня к вечеру, поругалась с братом и начала плакать, пошли сопельки, но видимо одна ноздря была заложена. Она стала сморкаться сильно (я сразу не заметила), потом смотрю сопельки прозрачные прям как из носа шли, текут из уголка глаза. Я никогда такого не видела. Нормально ли это? Закапала в глаза Тобрекс и тетрациклиновую мазь на ночь положу. В уши- отипакс, в нос протаргол и изофру. Все ли верно. Вообще не опасно ли такое, что Сопли из глаза. Никогда не сталкивалась с таким. Глаз не болит, не щиплет
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Такое возможно при анатомически широком носослезном канале.

Називин капайте 3 раза в день 5 дней + капли Пиносол 3 раза в день.

Тобрекса в глаза думаю достаточно тоже 5-7 дней.
Алена 2021-03-26 19:05
Может и широкий канал, но тогда за 9 лет я бы ещё когда то увидела такое проявление. Сама конечно логически понимаю, что есть канал, который связывает нос и глаз, и видимо раз ноздря забита была, а она сильно сморкала, зажав другую ноздрю, то так и получилось. Надеюсь это ничего опасного.
Может как то так насморкала, что в канал пршло.

Больше неоткуда.
Может, она болеет, и у нее дакриоцистит сейчас(в слезном мешке слизь накопилась) . Вам стоит ещё с офтальмологом поконсультироваться.