Насморк и кровотечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, что можно предпринять?
С лета 20 г. начались носовые кровотечения. После обследования выявилась сильная анемия. Врач сказала что проблема исчезнет как только кровь приведу в порядок, вылечу жд анемию. Начала лечиться. Кровотечения стали гораздо реже и меньше. Раз в неделю-две а то и три чуть с левой ноздри. Начала аквамарисом каждый день пользоваться, с декспантенолом. Когда кровотечения то сразу смачиваю вату в аминокапроновой кислоте и в носопырку.
Теперь проблема которая мучает в данный момент.
Я чуть подпростыла. Сначала горло болело, теперь чихаю когда у меня появляется насморк (прозрачные сопли), чешеться часто в носу, и в последний день то же самое без чихания. Вообщем не важно насморк у меня или чих, идёт кроаь с левой ноздри. Немного, но так надоело ( сморкать левую ноздрю уже панически боюсь, чищу как могу (сегодня из за этих соплёй раз 5 шла кроаь.
Подскажите пожалуйста, как быстро вылечить насморк, простуду? Может попить что для укрепления сосуда?
И можно ли мне капать в проблемную ноздрю Ксилен? Помогите пожалуйста! (
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Ксилен капать не только можно, но и нужно. Насморк сколько дней уже? Какого характера?
Наталья 2021-01-19 22:22
Спасибо Вам огромное за помощь! ????
Сегодня насморк первый день. Прозрачные, не вязкие, но постоянно текущие. Нос уже щиплет сил нет, и ноздря которая кровит, я ее не могу нормально высморкать, страшно, она заложена, т к в ней сопли (. Я в неё потихоньку капаю аквамарис и тихонечко пытаюсь высморкаться, но вот тихонечко ни чего не очищается.
Ещё часто чихаю и чешется в носу.
Вам сейчас лучше не Ксилен использовать, а мягкие сосудосуживающие. Назик или Тизин ксило БИО. Через 10 минут туалет Аквамарис Плюс (он с декспантенолом, восстанавливает слизистую), затем спрей Сиалор. Все делать 3 раза в день
Дополнительно Синупрет 2др 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Нос стараться не сморкать в тканевые платки, так сильнее раздражается кожа, либо в мягкие салфетки, либо в раковину.

Горло болит?